Кровати – разнообразие выбора по корректной цене

В мире спален кровать занимает главенствующее место. Треть жизни мы проводим во сне, поэтому к выбору ложа следует отнестись со всей ответственностью.

При выборе этого предмета интерьера следует учитывать:

• площадь спальной комнаты;

• рост и комплекцию членов семьи;

• привычки и требования по удобству;

• цену.

Так рост человека влияет на длину спальной поверхности и её высоту от пола. Считается оптимальным, когда высота спального места находится на уровне колен. Ширину можно уточнить исходя из комплекции, по бокам следует добавить минимум по 30 см для комфорта в ночное время.

Деревянные кровати

Изделия из дерева – классика мебельного искусства. Они приятны на ощупь и радуют глаз. Необходимо отметить прочность деревянных кроватей. Древесина позволяет создавать изумительную резьбу, которая столетиями не выходит из моды. Нельзя не отметить экологическую безопасность дерева. Натуральный материал позволяет гармонично создавать интерьеры, как в классическом, так и в современном стиле.

Мягкие кровати

Этот вариант удобен для семей с маленькими детьми. Ведь безопасность дома для малышей – обязательное условие. Отсутствие острых углов и выступов оценят кинестетики, люди с преобладающим тактильным каналом восприятия мира.

Металлические кровати

Металлические конструкции возвращают утраченные несколько десятилетий назад позиции. Современная металлическая кровать отличается от неуклюжих сооружений советского периода элегантным дизайном и изяществом. И никто не отменял прочность металла, возможность длительной эксплуатации при бережном обращении.

Кровати из ДСП и МДФ

Древесно-стружечные плиты и более современный их вариант МДФ плиты являются отличной и экономичной заменой классическому дереву. МДФ даже превосходит древесину по устойчивости к влаге, грибку и перепадам температур. Поэтому вы можете купить такую кровать в вашу спальню и сделать её центром композиции.

Кровати с подъёмным механизмом

Это кровать – мечта. Современные «газ-лифт» механизмы осуществили давнее желание хозяек спрятать под кровать всё что возможно. Матрас поднимается под воздействием небольшого усилия. В открывшейся нише можно хранить одеяла, подушки, сезонную одежду.

Кровать с ящиком для белья

Такая конструкция может быть как с подъёмным механизмом, так и без него. Ящики или корзины прячутся в боковые ниши и создают дополнительное место для хранения вещей. Под кроватью может прятаться один большой ящик или несколько маленьких. Для хранения тяжёлых вещей существуют модели с ящиками на колёсиках.

Кровати с изножьем

Изножье – элемент классической конструкции. В разные периоды времени мода на него то пропадала, то вновь возвращалась. Люди с высоким ростом могут отказаться от изножья категорически, а кто-то его вообще не замечает. Только вы можете решить, удобна ли для вас эта опция.

Односпальные кровати

Минимальная ширина односпального ложа 70 см, длина 90 см. Такую кровать скорее можно назвать подростковой. Поэтому производители ориентируются на размеры побольше, от 90-100 см в ширину и 200 в длину. При выборе такой кровати следует ориентироваться на «габариты» владельца.

Двуспальные кровати

Наиболее распространённый вид моделей, отличается разнообразием конструкций и размеров.

Где купить недорогие кровати в Киеве

Кровати для спальни по ценам, приятным для вас, вы можете приобрести в интернет – магазине «4Mebel». Наш офис располагается в Киеве, но доставка производится по всей территории Украины.

Написать отзыв

Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах:

Отзывы: